РУ БЕ EN

ШАГ 25.04.2024

25.04.2024

25 апреля 2024 года в средней школе √1 г. Берёзовки для учащихся VIII-XI классов прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье». На первом этапе мероприятия в ходе викторины ребята актуализировали свои знания о системе здравоохранения Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». Далее все присутствующие более близко познакомились с приглашённой гостьей - заведующим Берёзовской городской больницей УЗ «Лидская ЦРБ», депутатом Лидского районного Совета депутатов 29 созыв - Горайновой Инной Ивановной. Гостья рассказал о том, как она пришла к мысли связать свою судьбу с медициной, о том где и чему училась, поделилась с присутствующими трудностями и радостями свой профессии, дала несколько дельных советов подросткам о том, как сохранить своё здоровье.