РУ БЕ EN

Приём в X класс

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 9--ЫХ КЛАССОВ

школ города Берёзовки и их законные представители!

Руководство государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г Берёзовки приглашает учащихся в Х класс с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика», «Английский язык».

Изучение на повышенном уровне учебного предмета «Математика» в количестве 6 часов в неделю на протяжении двух лет обучения на III ступени позволит качественно подготовиться к ЦЭ или ЦТ по математике и обеспечит профильную при поступлении на такие востребованные реальным сектором экономики Гродненского региона специальности, как программист, инженер-системотехник, энергетик, инженер, менеджер, технолог, механик и другие.

Изучение на повышенном уровне учебного предмета «Английский язык» в количестве 4 часов в неделю на протяжении двух лет обучения на III ступени позволит качественно подготовиться к ЦЭ или ЦТ по английскому языку и обеспечит профильную при поступлении на такие востребованные реальным сектором экономики Гродненского региона специальности, как учитель английского языка, экономист, бизнес-администратор, менеджер, бухгалтер и другие.

Условия зачисления в Х профильный класс

Зачисление учащихся в Х профильный класс будет проходить на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования:

отметки не ниже «7» по математике и английскому языку;

средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7 баллов.

Документы для зачисления:

принимаются с 12 июня по 17 августа

1. заявление установленного образца с указанием учебных предметов, которые будут изучаться на повышенном уровне;
  2. медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца;
  3. свидетельство об общем базовом образовании (оригинал)

Приём лиц для освоения содержания образовательной программы среднего образования  в Х класс.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

Контрольные цифры приёма в X классы  на 2024/2025 учебный год

ПАСТАНОВА МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ "Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі"

Интернет-ресурсы: