ШАГ 28.09.2023 года на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»

28.09.2023

28 сентября 2023 года в средней школе √1 г. Березовки для учащихся      VIII-XI классов прошел первый в текущем учебном году информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин». На первом этапе мероприятия ребята смогли проявить свои знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь, приняв участие в интерактивной викторине «Мы узнаем». На втором этапе все присутствующие смогли более близко познакомится с приглашённой гостьей - Поповой Л.Г., членом президиума международной федерации городошного спорта, председателем Белорусской федерации городошного спорта Республики Беларусь. Лариса Григорьевна рассказала о том, что всю жизнь занималась спортом: сначала волейболом, а затем и городошным спортом. Гостья поделилась с учащимися наиболее интересными случаями из своей спортивной карьеры и жизни, ответила на вопросы ребят о том, как состояться в спорте, с чего начинать, как преодолевать препятствия на пути к победе... А самое главное, Лариса Григорьевна отметила, что всегда нужно идти вперед, невзирая на трудности, и пожелала всем достигать поставленных целей.
      Встреча закончилась фотосессией на память.