Память и боль белорусской земли

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ГЕНОЦИДЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА" ОТ 05.01.2022 ГОДА

Видеосюжет "Геноцид во время Второй мировой войны: трагедия Бронной Горы"

Видеосюжет  "О том, как важно помнить: деревня Княжеводцы – символ мужества белорусов в годы войны"

Документальный фильм "И будет жить Хатынь"

17 июня, в преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, волонтеры отряда "Милосердие" приняли участие в акции "Памятник", в ходе которой навели порядок у баратской могилы советским воинам и партизанам, расположенной в г. Берёзовка. Активисты пропололи клумбы у памятника, убрали мусор и очистили гранитные плиты от пыли.

22 марта 2022, учащиеся начальных классов приняли участие в едином информационном часе, посвящённом годовщине трагедии в белорусской деревне во время Великой Отечественной войны " О чём звонят колокола Хатыни". Целью мероприятия было знакомство с трагическими событиями, осмысление учащимися трагедии белорусского народа, который во время Великой Отечественной войны подвергся жестокому геноциду.

27 января  школе прошла акция "Свеча памяти", в рамках которой члены п/о ОО "БРСМ" приняли участие в уроке-реквиеме "Памяти свечу не затушить ветром". В ходе мероприятия у активистов сформировалось толерантного сознание, историческая память и сочувствие к жертвам геноцида.

Интернет-ресурсы: