ШАГ 23.11.2023 г. на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023

23 ноября 2023 года в средней школе √1 г. Берёзовки для учащихся VIII-XI классов прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего». На первом этапе мероприятия, в ходе викторины, ребята смогли актуализировать свои знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь. Старшеклассники активно принимали участие в обсуждении вопросов викторины. Далее все присутствующие смогли более близко познакомиться с приглашённым гостем - Багинским Валерием Ромуальдовичем, руководителем экспериментально-художественного участка, мастером выдувных изделий 8-го разряда ОАО с/з «Неман». Валерий Ромуальдович - потомственный стеклодув, который трудится на родном заводе вот уже 47 лет и создаёт уникальные декоративные изделия из стекла. Гость поделился со всеми присутствующими своими профессиональными и творческими успехами, рассказал о наиболее значимых и запоминающихся работах. В завершении Валерий Ромуальдович пожелал всем ребятам осознанно подходить к выбору будущей профессии, ведь, как считает гость, самое главное - чтобы твоя работа приносила тебе радость и удовольствие.