ШАГ 21.12.2023 г. на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного»

21.12.2023

21 декабря 2023 года в средней школе √1 г. Берёзовки для учащихся VIII-XI классов прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного». На первом этапе мероприятия в ходе викторины ребята смогли актуализировать свои знания о культуре и искусстве Республики Беларусь. Старшеклассники активно принимали участие в обсуждении вопросов викторины. Далее все присутствующие смогли более близко познакомиться с приглашёнными гостями - Барило Андреем Борисовичем, художественным руководителем вокально-инструментального ансамбля "Шкляры", а также с Микянцем Виктором Францевичем, солистом ансамбля. Гости рассказали всеми присутствующим об истории создания коллектива, его развитии, заслугах, репертуаре и наградах, а также поделились планами на будущее, ведь в 2024 году заслуженному коллективу Республики Беларусь исполнится 55 лет.