ШАГ 22.02.2024

22.02.2024

22 февраля 2024 года средней школе √1 г. Берёзовки для учащихся VIII-XI классов прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества». На первом этапе мероприятия в ходе викторины ребята актуализировали свои знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь. Далее все присутствующие более близко познакомиться с приглашённым гостем - капитаном Шестериковым Максимом Андреевичем, начальником пожарной аварийно-спасательной части № 4 г. Березовки Лидского РОЧС. Гость рассказал о том, как он пришел к мысли о выборе профессии спасателя, об учебном процессе и всех преимуществах обучения в вузе, который когда-то закончил, о плюсах и минусах своей работы. В завершении мероприятия Максим Андреевич напомнил старшеклассникам о соблюдении любых правил безопасного поведения, пожелал всем мира и здоровья.