Декада родительской любви

План мероприятий по проведению Декады родительской любви (с 12.10.2023 по 21.10.2023)

21.10.2023 г.

21 октября состоялся праздничный концерт, посвящённый самым теплым и душевным осенним праздникам - Дню матери и Дню отца. В ходе мероприятия прозвучало много стихов, песен, частушек, добрых и приятных слов о маме, папе, семье. Все участники с удовольствием отвечали на вопросы викторин, участвовали в различных конкурсах. Мамы, папы, бабушки и дедушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!

18.10.2023 г.

В рамках Декады родительской любви в средней школе № 1 г. Берёзовки для учащихся 1-11 классов прошёл Единый урок «Тепло родительской души». В центре внимания каждого урока оказалось значение родительской любви и семейных ценностей в жизни каждого человека. Все учащиеся вспомнили о том, что ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, а в 2022 году установлен новый праздничный день – День отца, который отмечается 21 октября. В промежутке между этими датами отмечается Неделя родительской любви, а в нашем учреждении образования - декада.

18.10.2023 г.

В рамках Декады родительской любви состоялась встреча учащихся 6 класса с иереем православного храма Жировичской иконы Божьей матери Леонидом Черняевым, который говорил о ценностях семейной жизни, о высоком звании матери в жизни каждого человека, а также о роли родителей. Священнослужитель рассказал ребятам об истории праздника День матери, напомнил, что его не спроста отмечают 14 октября: именно в этот день в православном календаре есть праздник Покрова Божьей матери. Встреча у ребят вызвала интерес и высокий эмоциональный отклик.

14.10.2023 г.

В рамках Декады родительской любви и Дня здоровья в средней школе № 1 г. Берёзовки состоялся спортивный семейный праздник «Здоровый я – здоровая семья», в котором приняли участие учащиеся начальной школы и их родители. Спортивный азарт, желание победить, смех и позитив присутствовали в спортивном зале на протяжении всего праздника, в завершении которого директор школы В.Ч. Бештень вручил грамоты и призы победителям и участникам спортивных состязаний.

14.10.2023 г.

В рамках Декады родительской любви пионеры  отряда "Дружба" (VI класс) организовали для своих любимых и дорогих мам музыкально-познавательную программу «Для самых дорогих людей», которая включила в себя песни, стихии, сценки, а также интеллектуальную игру между командами "Улыбка" и "Любовь". Праздник был наполнен смехом, улыбками, позитивом, а иногда и слезами радости и гордости мамочек за своих детей.

14.10.2023 г.

В рамках Декады родительской любви в пионерском отряде "Звёздный" состоялась  конкурсно-игровая программа “Ты одна такая – любимая и родная!”, в которой приняли участие мамы  пионеров. Мамочки смогли насладится талантами своих детей, поучаствовать в конкурсах и даже ответить на каверзные вопросы увлекательной викторины "О наших детях".

13.10.2023 г.

Член Детской палаты  Лидского районного совет ОО «БРПО» Козел Валерия приняла участие в районном этапе областного конкурса «С трепетом к родительской любви» в номинации "Это у нас семейное". Валерия повторила фотографию своей мамы в детстве.

13.10.2023 г.

Пионеры дружины имени С.Л. Корзюка и Член Молодежного парламента учреждений образования Лидского района Нессон Карина приняли участие в районном этапе областного конкурса «С трепетом к родительской любви» в номинации "За всё мы вас благодарим". Активисты создали видеоролик "СПАСИБО", в котором выразили глубокую благодарность и признание родителям.

13.10.2023 г.

В преддверии Дня Матери, учащиеся средней школы √1 г. Берёзовки, средней школы √ 2 г. Берёзовки и Березовской средней школы √ 3 совместно с членами Молодежного парламента учреждений образования Лидского района Нессон Кариной и  Малявской Дианой посетили ГУСО «Березовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ребята подготовили для людей с ограниченными возможностями концертную мини-программу, наполненную песнями, стихами, играми и конкурсами. В завершении все с удовольствием сделали совместное фото.

12.10.2023 г.

Пионеры дружины имени С.Л. Корзюка и Член Молодежного парламента учреждений образования Лидского района Нессон Карина приняли участие в районном челлендже "В объективе СЕМЬЯ". Ребята создали фото коллажи с самыми родными и близкими им людьми.

Интернет-ресурсы: