1 сентября 2023 года

1 сентября 2023 года

Сегодня, в первый день осени, во всей нашей стране празднуют День знаний. Средняя школа № 1 г. Берёзовки не стала исключением. Сотни нарядных ребят пришли в родную школу. Были и те, кто волновался особенно: конечно, это первоклассники. Их в этом году 17. И выпускники, для которых этот учебный год станет последним. В торжественном мероприятии приняли участие особые гости: Жидков Олег Николаевич, председатель концерна «Белгоспищепром», выпускник школы 1999 год ; Тарасюк Ольга Зигмундовна, начальник отдела образования Лидского районного исполнительного комитета. Всех присутствующих ждал приятный сюрприз, ведь поздравить их с этим праздничным днём приехали представители самых «вкусных» фабрик нашей страны: кондитерских фабрик «Спартак» и «Красный пищевик», ОАО "Гамма вкуса", а также компания «Лидкон» со своим фирменным брендом «Хрумстик». Гости приехали не с пустыми руками. Олег Николаевич содействовал оказанию финансовой поддержки нашему учреждению образования с целью улучшения материально-технической базы школы. Управлением образования в лице Ольги Зигмундовны подарен сертификат на приобретение спортивного инвентаря.
    Директор школы Виталий Чеславович Бештень и гости поздравили учащихся школы с началом нового учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но интересный и увлекательный труд.

Белорусский государственный концерн пищевой промышленности «БЕЛГОСПИЩЕПРОМ» поделился своими впечатлениями о прошедшем празднике.

Подробнее о нашем празднике рассказали корреспонденты Лидского телевидения