Единый урок "Ола - сестра Хатыни"

12.01.2024

12 января 2024 года во всех классных коллективах  средней школы № 1 г. Берёзовки   прошёл единый урок "Ола - сестра Хатыни", посвященный 80-летию трагедии в белорусской деревне Ола. Целью проведения этого урока являлось углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, а также формирование представления о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Для одних ребят - это очередное печальное воспоминание, а другие познакомились с историей Олы впервые. Но когда бы ребята не узнали про эту печальную историю, никого из них она не оставила равнодушным. Во время мероприятия учащиеся высказали свои мысли о просмотренном видеоматериале, выполняли задания «слова- ассоциации», на моделях колоколов писали чувства, которые возникли после виртуальной экскурсии, поделились своими мыслями о геноциде белорусского народа.